Многие владельцы смартфонов фирмы сталкиваются с проблемой быстрой разрядки устройства. При постоянном веб-серфинге, работе с почтой, общении и использовании других функций гаджета, его заряда не хватает даже на 5-6 часов. Для решения такой проблемы стоит прежде всего разобраться в причинах ее возникновения.

Основные причины быстрой разрядки

Среди наиболее распространенных проблем с разрядкой iPhone можно выделить:

  • работа приложений, которые используют определение геолокации;
  • постоянное использование гаджета при максимально установленной яркости экрана;
  • использование мобильного интернета или Wi-Fi (первый расходует заряд в несколько раз быстрее, чем подключение через Wi-Fi);
    • автоматическое обновление приложений.

Практически все эти проблемы можно легко устранить с помощью настроек в телефоне. Кроме того, в режиме настроек вы можете посмотреть, какие приложения потребляют больше всего энергии. Для этого достаточно открыть меню «Настройки», выбрать пункт «Батарея», дождаться подсчета процентов. Здесь можно увидеть и уровень потребления заряда в фоновом режиме.

Как устранить проблему с быстрой разрядкой iPhone?

Если в настройках вы покопались, решили вопрос с «ненасытными» приложениями, а проблема с уровнем заряда так и не решилась, стоит прибегнуть к более серьезным мерам, например, вернуть телефону заводские настройки. Это своеобразная чистка устройства, после которой придется заново устанавливать многие приложения и программы, вводить пароли и подстраивать под себя настройки.

Сброс до заводских настроек должен выполняться только в крайнем случае и желательно – при помощи опытного специалиста. Но в большинстве случаев такое действие помогает вернуть телефону нормальный режим потребления энергии.

Если и это не помогло решить возникшую проблему, целесообразным будет обращение в специализированный сервисный центр. Опытные и квалифицированные мастера смогут быстро определить причину неисправности и предложат вам возможные варианты ее устранения. В результате сотрудничества со специалистами нашего сервис-центра вы узнаете, почему ваш iPhone быстро терял заряд, и получите полностью исправное устройство в короткие сроки. Доверяйте технику только настоящим профессионалам!